sel per

Награждение победителей!

30 сентября 2021 года под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области Николаева О.Д. состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности Волгоградской области.

Первым вопросом в повестке дня было награждение победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди муниципальных районов. Грамоту Губернатора Волгоградской области за второе место получил заместитель  главы Руднянского муниципального района по сельскому хозяйству и промышленности - начальник отдела по сельскому  хозяйству и промышленности          Рыбянченко О.И.

Это заслуженная награда. На протяжении многих лет усилием работодателей, специалистов по охране труда органов муниципальной власти Руднянский муниципальный район    в вопросах охраны труда находится в тройке лучших. С чем я всех, кто имеет к этому прямое отношение и поздравляю.

Консультант по охране труда  В. Илясов.

Финансирование мероприятий по охране труда.

В Трудовом кодексе Р.Ф. предусмотрено, что работодатели обязаны финансировать мероприятия по охране труда в размере не менее 0,2 % суммы затрат на производство продукции.

Кроме этого, о чем я  неоднократно писал на страницах газеты, можно использовать возможность финансирования предупредительных мер по охране труда за счет средств фонда социального страхования. Чтобы подтвердить, что это работает,  администрацией Руднянского муниципального района  были направлены необходимые документы в региональное отделение фонда социального страхования. Результаты такие в 2020 году проведена специальная оценка десяти рабочих мест, а в текущем году проведено обучение по охране труда 14 работников администрации Руднянского муниципального района.

Призываю всех работодателей использовать такую возможность, а бюджетникам выделять средства на эти цели лишь после того, как они используют возможность предупредительных за счет средств фонда социального страхования.

Консультант по охране труда  В. Илясов.

ОПЯТЬ НЕ ПЕРВЫЕ!

Вчера получил протокол заседания межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности Волгоградской области. Наряду с другими вопросами вторым рассматривался вопрос об итогах смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди муниципальных районов Волгоградской области. Администрации Руднянского муниципального района присуждено второе место. Искренне поздравляю с этим событием руководителей, специалистов по охране труда и рядовых работников. И  призываю всех строго соблюдать правила охраны труда, от этого зависит сохранение жизни и здоровья работников, а значит и благополучие их семей.

Консультант по охране труда  В. Илясов.

Награждение победителей.
Традиционно 28 апреля мировое сообщество отмечает Всемирный день охраны труда.
Это делается с целью привлечения внимание общественности к проблемам в области охраны труда и для содействия предотвращению несчастных случаев на рабочих местах. Не осталась в стороне от этого мероприятия и администрация Руднянского муниципального района. Подведены итоги районного смотра по охране труда. Глава Руднянского муниципального района Полетаев Владимир Александрович наградил победителей Почетными грамотами и денежными премиями:
за I место (5 тысяч рублей) – ИП Глава КФХ Кильдяшев Александр Константинович специалист по охране труда Ермилова Светлана Ивановна;
за II место (3 тысячи рублей) - присудить МКОУ «Матышевская СОШ» (директор Масленникова Надежда Сергеевна, специалист по охране труда Тестова Наталья Николаевна);
за III место (2 тысячи рублей) – МУП «Редакционно-издательский комплекс» (директор-главный редактор Улитина Светлана Анатольевна, специалист по охране труда Юшина Светлана Александровна.

17 декабря 2020 года

17 декабря 2020 года под председательством Рыбянченко О.И. состоялось  заседание межведомственной  комиссии по охране труда и промышленной безопасности администрации Руднянского муниципального района.

Рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1. О выполнении районной целевой программы «Улучшение условий и охраны труда в Руднянском муниципальном районе на 2019 – 2021 годы».

2. О плане работы межведомственной  комиссии по охране труда и промышленной безопасности Руднянского муниципального района на 2021 год.

Докладчик – консультант по охране труда – секретарь  межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности  администрации Руднянского муниципального района Илясов В.М.

Было отмечено, что в текущем  году по итогам областного смотра-конкурса администрация Руднянского муниципального района заняла 3 место и награждена Почетной грамотой Губернатора Волгоградской области, не допущено тяжелого и смертельного производственного травматизма.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения, которые будут опубликованы на официальном сайте администрации Руднянского муниципального района в разделе «Охрана труда».

2020 12 18 848501336

VPN2020